05.03.2013

Юрист юридической фирмы «Антика» Сергей Левченко принял участие в заседании круглого стола «Реформирование рынка электроэнергетики Украины»

5 марта 2013 года в Киеве состоялось заседание круглого стола «Реформирование рынка электроэнергетики Украины», организованное Украинским национальным комитетом Международной торговой палаты (ICC Ukraine) в рамках проекта GREENERGY Initiative при поддержке Министерства иностранных дел Украины.

Ключевым вопросом для обсуждения стал проект Закона Украины «Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины» и его способность создать организационные, правовые и экономические основы функционирования либерализированного рынка электрической энергии в Украине, а также благоприятные условия для привлечения инвестиций и развития отрасли.

В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Украины, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, НКРЭ, Комитета ВР Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, НЭК «УКРЭНЕРГО» эксперты и представители бизнеса.