В сфере недропользования и энергетики юридическая фирма «Антика» является одним из лидеров рынка юридических услуг Украины. Юристы фирмы сопровождали проекты с участием 5 ведущих транснациональных компаний в сфере разведки и добычи полезных ископаемых, ставшие «визитной карточкой» в этой отрасли в 2012-2014 гг. Кроме того, портфель проектов фирмы включает консультирование Мирового Банка, Европейского Банка реконструкции и развития, USAID, TACIS, ПРООН по вопросам реализации энергосберегающих проектов в Украине.

Команда юристов оказывает услуги клиентам фирмы в сфере недропользования и энергетики по вопросам корпоративного и договорного права, лицензирования, налоговых аспектов операций и сделок, бюджетного законодательства, юридической экспертизы, представительства интересов в судах и арбитражных институтах.

Репутация, опыт и практика фирмы подтверждены ведущими международными рейтинговыми изданиями. В частности, The Legal 500 EMEA 2015 назвало юридическую фирму «Антика» одной из лучших в сфере энергетики. Издание IFLR1000 ENERGY AND INFRASTRUCTURE 2015 высоко оценило экспертизу фирмы и уровень предоставления юридических услуг в сфере энергетики и инфраструктурных проектов.