ЮФ «Антика» получила хорошие рекомендации Ukrainian Law Firms2018. А Handbook for Foreign Clients

09.07.2018

Издание Ukrainian Law Firms. А Handbook for Foreign Clients определило лучшие юридические фирмы и юристов Украины. Юридическая фирма «Антика» получила рекомендации в шести сферах права: энергетика и природные ресурсы, международный арбитраж, судебная практика, недвижимость, строительство и земельные отношения, антимонопольное и конкурентное право, корпоративное право и M&A . Также в рейтинге отметили высокий уровень экспертизы партнеров и юристов фирмы.

Управляющий партнер ЮФ «Антика» д.ю.н. Алексей Кот был включен в список выдающихся практиков в сфере антимонопольного и конкурентного права. Эксперты и игроки рынка высоко оценили его экспертизу, научные достижения и тщательный подход к работе.

Исследование отмечает высокий уровень компетенции ЮФ «Антика» в практике международного арбитража. Отдельно акцентируется внимание на экспертизе партнеров Алексея Кота и Сергея Корниенко.

В этом году издание отметило высокий уровень экспертизы юридической фирмы «Антика» и её партнеров Алексея Кота, Александра Буртового и Сергея Корниенко в отрасли корпоративного права и M&A.

«Антика» также вошла в перечень фирм с хорошо развитой судебной практикой. Издание акцентирует на успешном представительстве в разных категориях споров интересов фирмы, среди которых «Энергобанк», «АВТ Бавария». Партнер Андрей Кузнецов признан одним из лучших судебных юристов Украины. Партнер Максим Корчагин и старший юрист Александра Федоренко названы ведущими юристами в этой практике.

Высоко оценили экспертизу и опыт фирмы в сфере энергетики и природных ресурсов. Издание подчеркивает, что «Антика» имеет сплоченную команду профессионалов и известна на рынке благодаря успехам и достижениям в этой практике. В частности, в совершении юридического сопровождения компании Cadogan Petroleum, а также таких финансовых учреждений, как ЕБРР и NEFCO.

Издание также отметило компетентность партнеров фирмы в этой отрасли права. Алексей Кот известен в качестве консультанта и эксперта по вопросам поддержки государственных компаний в нефтегазовых проектах с акцентом на арбитражном процессе. Александр Буртовой известный на рынке благодаря большому опыту в реализации проектов энергосбережения и энергоэффективности.  Партнер Андрей Кузнецов ведет многочисленные судебные процессы в сфере энергетики. Отметили также профессиональность Сергея Корниенко в применении украинского законодательства в арбитражных делах в сфере энергетики.

ЮФ «Антика» включили в перечень лучших фирм в сфере недвижимости, строительства и земельных отношений. Отдельно отметили её успешное сотрудничество с такими известными компаниями как «АВТ Бавария Украина», «Ирбис Групп», Success Invest. Партнер Александр Буртовой занял достойное место в списке выдающихся практиков в этой отрасли.

Издание Ukrainian Law Firms. А Handbook for Foreign Clients в течении многих лет остается единственной национальной юридической директорией, которая презентует  всеохватывающее исследование ключевых практик юридического рынка Украины и юридических фирм, которые в них специализируются.

***

Юридическая фирма «Антика» работает на рынке юридических услуг с 2010 года. Входит в ТОП-30 ведущих юридических компаний Украины*.

Фирма предоставляет полный комплект юридических услуг национальным и международным компаниям, которые ведут бизнес в Украине и за её пределами. Партнеры фирмы имеют более 20 летний опыт работы в сфере юридического консалтинга.

Специалисты фирмы «Антика» являются экспертами в следующих практиках: антиминопольное, корпоративное право, строительство и недвижимость, энергетика, судебные споры и арбитраж, юридическая экспертиза.

Крупнейшие клиенты фирмы: АВТ Бавария, ВиДи Груп, группа компаний «Ибис», ООО «МФ Телеком», НАК «Надра Украины», ЧАО «Насосэнергомаш», Хенкель Украина, Хенкель Баутехник (Украина), ЧАО «ГАО «Черноморнефтегаз», ЧАО «Укрнафта», ФК «Днепр», ЧАО «Энергобанк», Cadogan Petroleum, Cargill, Esan Eczacıbaşı Industrial Raw Materials, Enesa, Ghelamco, Heitman International, Imperial Tobacco, International Resources Group (проект USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине»), Lantmannen Axa.

ЮФ «Антика» также консультирует Мировой Банк ЕБРР, TACIS, UNDP, KfW, NEFCO по вопросам реализации в Украине инфраструктурных, энергосберегающих и других проектов.

*рейтинги: «50 ведущих юридических фирм Украины» (издательство «Юридическая практика»); «Лидеры рынка. ТОП-50 юридических компаний Украины» («Юридична газета»); The Legal 500, Ukrainian Law Firms  и другие.