Управляющий партнер «Антики» Алексей Кот выступит на Всеукраинском форуме «Украина 30»

01.03.2021

1-2 марта в Киеве проходит Всеукраинский форум «Украина 30». В рамках мероприятия состоится сессия, посвященная теме рекодификации Гражданского кодекса Украины. Одним из докладчиков будет управляющий партнер юридической фирмы «Антика» Алексей Кот, д.ю.н., профессор, заместитель руководителя рабочей группы по вопросам рекодификации Гражданского кодекса.

Сектор правосудия является едва ли не одним из важнейших для демократического государства. Это именно та система, которая должна гарантировать всем — и бизнесу, и гражданам — их право на справедливость получит внимание и не быть проигнорированными.

Развитие правосудия – это также о развитии законодательства, которое отвечает потребностям общества, включая использование международных правовых стандартов в национальном законодательстве.

В рамках Всеукраинского форума «Украина 30» представители украинской власти — офис президента, правительство, народные депутаты — вместе с представителями международного сообщества и профильными экспертами обсудят роль и миссию Конституционного и Верховного судов, а также проект нового Уголовного кодекса и перспективы рекодификации Гражданского кодекса Украины.