«Антика» третий год подряд признана The Legal 500 EMEA топ-фирмой Украины в области энергетики

11.04.2019

Третий год подряд международное исследование The Legal 500 Europe, Middle East & Africa — 2019 Edition называет ЮФ «Антика» лучшей юридической фирмой Украины в области энергетики. А партнера Александра Буртового признали лучшим юристом в этой сфере. Также, по результатам исследования, фирма получила высокие рекомендации в практиках разрешения споров, коммерческого, корпоративного права и M&A, недвижимости и строительства.

Международное исследование The Legal 500 EMEA 2019 назвало «Антику» лидером в энергетической отрасли. Партнер фирмы Александр Буртовой признан лучшим юристом в этой сфере. Также отметили профессиональные качества и опыт успешной работы над проектами управляющего партнера, д.ю.н. Алексея Кота и партнера фирмы Сергея Корниенка.

«Энергетическое право является сложным, многокомпонентным и чрезвычайно интересным. Особенно это касается Украины, где реформы продолжаются и, видимо, будут продолжаться еще долгое время, а нормы и правила регулирования отдельных рынков и подотраслей будут оставаться неустойчивыми и меняться еще не один раз. И я уверен, что тот коллектив, который удалось создать за довольно небольшой промежуток времени, готов к любым вызовам и решению самых сложных задач, которые будут ставить наши клиенты», — отметил партнер ЮФ «Антика» Александр Буртовой.

По данным международного рейтинга, партнер фирмы, к.ю.н. Максим Корчагин попал в топ-5 номинации «Юристы следующей генерации» в практике разрешения споров.

Кроме того, клиенты высоко оценили ЮФ «Антика» в области коммерческого, корпоративного права и M&A, отметив, что она имеет опытную команду, в частности партнеров Алексея Кота, Александра Буртового и Сергея Корниенка.

«Антика» получила награду и в практике разрешения споров. Клиенты отмечают, что «фирма, безусловно, заслуживает высокие рекомендации», в частности, ее партнеры Андрей Кузнецов, Алексей Кот и Максим Корчагин, который является «восходящей звездой».

Также клиенты высоко оценили ЮФ «Антика» и экспертизу ее партнеров Александра Буртового и Алексея Кота в практике недвижимость и строительство.

«Наш успех в различных практиках стал возможным благодаря слаженной работе профессиональной команды юристов, а также благодаря признанию и доверию наших клиентов и партнеров», — подчеркнул управляющий партнер ЮФ «Антика», д.ю.н. Алексей Кот.

Стоит отметить, что ежегодный независимый рейтинг международного юридического справочника The Legal 500 публикуется в течение 30 лет. Он охватывает 125 юрисдикций и является одним из самых престижных рейтинговых систем в мире в сфере юридических услуг.

Больше подробностей:

https://www.legal500.com/c/ukraine/commercial-corporate-and-manda

https://www.legal500.com/c/ukraine/dispute-resolution

https://www.legal500.com/c/ukraine/energy

https://www.legal500.com/c/ukraine/real-estate-and-construction

***

Юридическая фирма «Антика» работает на рынке юридических услуг с 2010 года. Входит в ТОП-30 ведущих юридических компаний Украины*.

Фирма предоставляет полный комплект юридических услуг национальным и международным компаниям, которые ведут бизнес в Украине и за её пределами. Партнеры фирмы имеют более 20 летний опыт работы в сфере юридического консалтинга.

Специалисты фирмы «Антика» являются экспертами в следующих практиках: антиминопольное, корпоративное право, строительство и недвижимость, энергетика, судебные споры и арбитраж, юридическая экспертиза.

Крупнейшие клиенты фирмы: АВТ Бавария, ВиДи Груп, группа компаний «Ибис», ООО «МФ Телеком», НАК «Надра Украины», ЧАО «Насосэнергомаш», Хенкель Украина, Хенкель Баутехник (Украина), ЧАО «ГАО «Черноморнефтегаз», ЧАО «Укрнафта», ФК «Днепр», ЧАО «Энергобанк», Cadogan Petroleum, Cargill, Esan Eczacıbaşı Industrial Raw Materials, Enesa, Ghelamco, Heitman International, Imperial Tobacco, International Resources Group (проект USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине»), Lantmannen Axa.

ЮФ «Антика» также консультирует Мировой Банк ЕБРР, TACIS, UNDP, KfW, NEFCO по вопросам реализации в Украине инфраструктурных, энергосберегающих и других проектов.

*рейтинги: «50 ведущих юридических фирм Украины» (издательство «Юридическая практика»); «Лидеры рынка. ТОП-50 юридических компаний Украины» («Юридична газета»); The Legal 500, Ukrainian Law Firms  и другие.