Алексей Кот рассказал слушателям образовательного курса о роли и функции управляющего партнера юрфирмы

14.10.2019

Управляющий партнер юридической фирмы «Антика», д.ю.н. Алексей Кот прочитал лекцию слушателям образовательного курса «Построение системной юридической фирмы», который проходил в середине октября.

Он рассказал о роли, основныех функциях и назначении управляющего партнера юридической фирмы.

«Управляющего партнера юридической фирмы часто сравнивают с надзирателем, который сидит на дереве и наблюдает, как и куда движется его команда, правильно ли делает это. Но время от времени он спускаться на землю, чтобы, взяв в руки топор или мачете, идти впереди, вырубая чаще и прокладывая команде путь. Своим упорством и примером он должен мотивировать тех, кто устал или по определенным причинам не хочет двигаться вперед. Управляющему партнеру не стоит отрываться и иди самостоятельно. Проложив путь, он снова возвращаться на дерево, чтобы убедиться, не сбилась ли его команда с пути, не сбавила ли темп», — так Алексей Кот образно охарактеризовал роль управляющего партнера юридической фирмы слушателям образовательного курса.

Он также подробно рассказал, какую роль управляющий партнер играет в формировании и развитии репутации фирмы.

***

Юридическая фирма «Антика» работает на рынке юридических услуг с 2010 года. Входит в ТОП-30 ведущих юридических компаний Украины*.

Фирма предоставляет полный комплект юридических услуг национальным и международным компаниям, которые ведут бизнес в Украине и за её пределами. Партнеры фирмы имеют более 20-летний опыт работы в сфере юридического консалтинга.

Специалисты фирмы «Антика» являются экспертами в следующих практиках: антимонопольное, корпоративное право, строительство и недвижимость, энергетика, судебные споры и арбитраж, юридическая экспертиза.

Крупнейшие клиенты фирмы: АВТ Бавария, ВиДи Груп, группа компаний «Ибис», ООО «МФ Телеком», НАК «Надра Украины», ЧАО «Насосэнергомаш», Хенкель Украина, Хенкель Баутехник (Украина), ЧАО «ГАО «Черноморнефтегаз», ЧАО «Укрнафта», ФК «Днепр», ЧАО «Энергобанк», Cadogan Petroleum, Cargill, Esan Eczacıbaşı Industrial Raw Materials, Enesa, Ghelamco, Heitman International, Imperial Tobacco, International Resources Group (проект USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине»), Lantmannen Axa, Shell Retail Ukraine.

ЮФ «Антика» также консультирует Мировой Банк ЕБРР, TACIS, UNDP, KfW, NEFCO по вопросам реализации в Украине инфраструктурных, энергосберегающих и других проектов.

*рейтинги: «50 ведущих юридических фирм Украины» (издательство «Юридическая практика»); «Лидеры рынка. ТОП-50 юридических компаний Украины» («Юридична газета»); The Legal 500, Ukrainian Law Firms, ILFR1000, Best Lawyers  и др.